Neapolitanische Schule von 17. Jahrhundert / Scuola Napoletana del secolo XVII
Die heilige Veronica / Santa Veronica, Öl auf Leinwand, 99 x 74 cm, gerahmt
Per il presente dipinto è stata avanzata una possibile attribuzione a Corrado Giaquinto (Molfetta 1699 - 1765 Napoli )
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |